За три месяца в лицее №1 им. А.С. Пушкина возвели футбольное поле и спортивную площадку

Спортивные сооружения на базе брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина построили в рекордные сроки — менее чем за три месяца, сообщили REGTime в пресс-службе городской администрации.

О необходимости собственных открытых спортивных объектах городского лицея №1 говорили практически с момента открытия учебного заведения в 1990 году. Однако к реализации проекта приступили лишь в октябре нынешнего года. Работы проводила столичная фирма-подрядчик, специализирующаяся на сооружениях физкультурно-спортивного характера.

Так, у лицеистов появилось собственное футбольное поле из высококачественного синтетического покрытия. «Прежде всего, это подарок нашему новому спортивному классу, открытому с начала учебного года по инициативе ДЮСШ «Партизан», — говорит и.о. директора лицея Татьяна Марусова. — Хотя в нашем учебном заведении, нацеленном на получение академических знаний, спорт любят все».

Кроме того, появились специально оборудованные площадки для любителей волейбола, баскетбола, спортивно-гимнастический городок, беговые дорожки и секторы для прыжков.

pole

На торжественной церемонии открытия объектов присутствовал и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв. «Наступающий 2014-й год будет богат на спортивные события, — отметил он. — Надеюсь, что вы не только будете смотреть трансляции с Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира по футболу в Бразилии, но и сами станете чаще заниматься физкультурой и любимыми видами спорта».

После официальной части ученики специализированного спортивного класса провели на новом покрытии показательный матч.