Брянскстат: лидером подорожания в регионе стала молочная продукция

На 2,3% подорожало молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности за неделю c 2 по 9 декабря, сообщили REGTime отделе статистики цен Брянскстата.

Кроме того, из основных товаров прибавили в цене: колбаса полукопченая и молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности — на 2,1%, сметана — на 2%, баранина (кроме бескостного мяса) — на 1,5%, лук репчатый и яблоки — на 1,4%, масло сливочное, картофель и водка крепостью 40 % об. спирта и выше обыкновенного качества — на 1,2%, говядина (кроме бескостного мяса), сыры сычужные твердые и мягкие и капуста белокочанная свежая — на 0,8%, рис шлифованный — на 0,5%, вермишель и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,4%, печенье, чай черный байховый и морковь — на 0,3%, куры (кроме куриных окорочков), сосиски, сардельки, колбаса вареная I сорта, маргарин, творог жирный и конфеты мягкие, глазированные шоколадом, — на 0,2%, смеси сухие молочные для детского питания и яйца куриные — на 0,1%.

В тоже время снизились цены крупу гречневую-ядрицу — на 1,1%, масло подсолнечное — на 0,6%, рыбу мороженую неразделанную и муку пшеничную — на 0,1%

Из непродовольственных товаров уменьшились цены на мыло туалетное — на 0,4% и телевизор цветного изображения — на 0,%. Сигареты с фильтром отечественные, напротив, выросли в цене на 1,4%.

Из нефтепродуктов дороже стало дизельное топливо — на 0,7%.
Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.