«Брянские экологи» анонсируют на 2014 год продолжение проекта «Зелёнка»

Проекты, которые будут осуществлены в будущем, 2014 году, анонсировала региональная общественная организация «Брянские экологи». Организация также объявила, что с готовностью примет интересные предложения неравнодушных горожан по организации акций на грядущий год, сообщили REGTime в общественной организации.

Среди намеченных на 2014 год проектов «Брянских экологов» — мероприятия, направленные на формирование экологической грамотности у молодежи, мастер-классы, лекции и всевозможные конкурсы. А проект «Зеленка» предусматривает оздоровление города: озеленение и благоустройство Брянска, высадку скверов, увеличение числа зеленых насаждений в городской черте. Девиз проекта: «Мало зелени? — Посадим!». Также БРЭОО «Брянские экологи» с новыми силами возьмется за чистоту в городе — на 2014 год запланированы субботники, масштабные уборки и выявление несанкционированных мусорных свалок. Не прекратится в организации и борьба с нарушениями экологического законодательства — варварским уничтожением растений, загрязнением водоемов, незаконными карьерами и т.д.

Высказать свое мнение и поучаствовать в опросе по формированию плана на будущий год можно на официальной страничке БРЭОО «Брянские экологи» «ВКонтакте».