МЧС сообщает: во вторник в Володарском районе произошло 3 пожара

Восемь пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 23 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, один человек пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Сразу три пожара зафиксированы в Володарском районе Брянска. Так, в 18:00 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании в лесном массиве, в котором получил ожоги 23-летний местный житель. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Спустя два часа — в 20:09 — горел двухэтажный кирпичный дом по улице Одесской. Огнем уничтожено имущество, повреждены стены по всей площади. Причина случившегося устанавливается. Еще один пожар произошел в 04:09 на улице Профсоюзов — загорелась квартира пятиэтажного дома (на 2 этаже). Возгорание ликвидировали за 14 минут, повреждены постельные принадлежности. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В 14:20 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в деревянном доме в поселке Дубровка. К тушению пожарные расчеты не привлекались. Огнем повреждено перекрытие дома. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки.

В 01:00 горело кирпичное здание в селе Масюки Новозыбковского района, пожарные к тушению также не привлекались. В результате загорания повреждена входная дверь постройки. Причина устанавливается.