В 2013 году объём технологического присоединения к сетям «Брянскэнерго» превысил 38 МВт

В минувшем году к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» присоединено 1179 объектов, что на 11,5 % больше, чем в 2012-м, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании. Общий объем присоединённой мощности составил 38,4 МВт. Это на 33,8 % превышает прошлогодний показатель.

Основной объем обращений (709 договоров, общая мощность 6,33 МВт) приходится на бытовых потребителей, в большинстве это подключение к сетям жилых домов. С юридическими лицами в прошлом году заключено практически вдвое меньше — 470 договоров — на общую мощность 141,51 МВт.

Для осуществления техприсоединения в 2013 году брянские энергетики построили и реконструировали 53,771 км линий электропередачи, ввели в эксплуатацию 111,016 МВА мощности (на 65% и 95% превышает показатели предыдущего года). Объем инвестиций, направленных на обеспечение технологического присоединения к электрическим сетям, составил 248,87 млн. рублей.

В число наиболее крупных объектов, подключенных к сетям филиала в прошлом году, вошел комплекс жилой застройки ООО «Эл Транс» и один из самых больших в регионе торгово-развлекательных центров «Аэропарк». Также к сетям «Брянскэнерго» был подключен ряд социально значимых объектов, объектов ЖКХ и агропромышленного комплекса.

«В 2014 году «Брянскэнерго» намерен продолжать активную работу по присоединению потребителей к сетям. Общий объем присоединенной мощности, согласно планам, должен составить 40,99 МВт, превысив, таким образом, прошлогодние показатели, — подчеркнул директор филиала Роман Стефанов. — Достижению таких показателей будет способствовать в частности подключение к энергоснабжению крупных потребителей, в числе которых — завод по переработке картофеля ООО «ЭКО ФРИО», предприятие по производству литья ООО «Сталь трейд», объекты многоэтажного жилищного строительства в Брянске».

О порядке и условиях предоставления «Брянскэнерго» услуг по технологическому присоединению жители Брянской области могут узнать в Центрах обслуживания клиентов:
г. Брянск, ул. Советская, 35;
г. Клинцы, пер. Зайцева, 7;
г. Почеп ул. Стародубская, 27.

Кроме того, работает телефон бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Заявку на подключение можно оставить и на сайте компании www.mrsk-1.ru.