За две недели комедия «В спорте только девушки» собрала более 217 млн. рублей

Романтическая комедия «В спорте только девушки» за две недели проката собрала 166, 6 млн. рублей по России, 35 млн. рублей в Украине, а также 15,5 млн. рублей — в Казахстане и странах СНГ. Таким образом, за две недели картина собрала более 217 млн. рублей, сообщили REGTime в компании «Среда Фетисов Филмс».

«Особенно важна в данном случае стабильность, — отмечает продюсер и генеральный директор «Среда Фетисов Филмс» Олег Тетерин. — На второй неделе посещаемость фильма обычно падает в два раза. Мы же смогли удержать показатели первой недели проката».

Напомним, в первый уикенд комедия «В спорте только девушки» набрала 2,7 млн долларов и выдала старт , как фильмы «Курьер из „Рая“», «Быстрее, чем кролики» и «Стиляги». На том же уровне начинали «Монгол», «Стритрейсеры» и «Мы из будущего».

Сборы фильма «В спорте только девушки» в Украине еще более впечатляющие. За десять дней картина комедия собрала 35 млн. рублей (1 млн. долларов). В то время как, скажем, комедия «Любовь в Большом городе-3» за семь недель в среднем неделю набирала по 500 тыс. долларов, а в период с 6 по 9 февраля заработала всего 18 тысяч долларов. Фильм «Это неловкий момент», который также стартовал в прокате 6 февраля, набрал за первую неделю всего 93 тысяч долларов. Эти локальные успехи релиза «В спорте только девушки» говорят о потенциальном успехе картины в мировом прокате.

Отметим, что прокат романтической комедии «В спорте только девушки» планируется в 50 странах мира. Мировым прокатом картины занимаются компании Aldamisa и Red Sea Media. В данный момент есть договоренности о прокате с Румынией, Бразилией, Польшей, странами бывшей Югославии. Фильм покажут на Тайване и в Китае.

Комедия «В спорте только девушки» поддержана Фондом Кино, стала открытием культурной программы Олимпиады в Сочи и была показана на Берлинском кинофестивале, будет представлена на международных кинофестивалях: Barcelona Sports Film Festival., Pink Apple Filmfestival, Milan International Film Festival.

Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer посчитала картину «В спорте только девушки» ремейком и попросила поменять английское название фильма «Some like it cold» (оригинальное название комедии Билли Уайлдера 1959 года, которую мы знаем под названием «В джазе только девушки» — Some Like It Hot), однако кинокомпания «Среда Фетисов Филмс» доказала свою правоту в данном вопросе.

Среди проектов продюсеров Глеба Фетисова и Олега Тетерина — «Вий», который с учетом сборов в СНГ и Украине уже собрал более 1,4 млрд. руб., и «Повар на колесах» — комедия Джона Фавро с участием Роберта Дауни-мл. и Скарлетт Йоханссон (выходит в прокат в мае 2014 года).