Руководители «Динамо» встретились с болельщиками по поводу «закона о болельщиках»

Встреча руководителей НП «ФК «Динамо-Брянск» с активом болельщиков, на которой обсуждался вступивший в силу и уже действующий «закон о болельщиках», состоялась в конференц-зале стадиона «Динамо» 15 марта, сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

Замдиректора клуба Геннадий Бородулин напомнил лидерам фан-движения о вступившем в силу «законе о болельщиках». В связи с этим несколько ужесточаются правила поведения на стадионе. Внесены и реальные наказания в КоАП. Отныне за различные противоправные действия во время футбольного матча хулиганы могут быть оштрафованы, отправлены на общественные работы и даже отлучены от возможности посещения футбольных матчей. Свое видение изложил и начальник отдела охраны общественного порядка УМВД РФ по городу Брянску Юрий Котов. После чего болельщики имели возможность задать любые интересующие вопросы. Клуб, полиция и болельщики договорились тесно взаимодействовать, дабы избежать всевозможных эксцессов.

После возобновления футбольного чемпионата России в начале марта первые болельщики уже привлечены к ответственности по новой статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». По информации МВД России, во время восьми матчей 20-го тура РФПЛ были задержаны 38 человек. По информации ведомства, эти игры посетили 115 тыс. зрителей, а самым проблемным стал матч на стадионе «Арена-Химки» между «Динамо» и ЦСКА. Тогда в отделения полиции попали 19 человек.

«Впервые по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» задержаны 11 человек. Указанной статьей предусмотрены наложение административного штрафа от 3 тыс. до 10 тыс. руб. или обязательные работы на срок до 160 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового», — говорится в сообщении на сайте МВД РФ.