В финале районного фестиваля КВН в Бежице сыграют пять команд

Пять команд пробились в финал фестиваля школьных команд КВН, который вот уже 25-й сезон проводится в Бежицком районе. Право участвовать в финальной игре 25 апреля завоевали команды КВН школ №№17, 18, 52, 61 и лицея №2, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации

Всего в сезоне 2013-2014 годов в играх приняли участие 18 бежицких команд КВН. В трёх полуфинальных играх соревновались 14 команд.

Полуфинальные игры проходили на сцене ДК имени Д.Н.Медведева три дня — 12, 13 и 18 марта. Ребята продемонстрировали искрометный юмор, сатиру и шутки на «свою», школьную, тему, что особенно воспринималось заполнявшими зал зрителями. Достойную игру в полуфиналах показали команды КВН школ №№12, 14, 19, 32, 39, 53, 66, 67 и гимназии №5. В упорной борьбе право участвовать в финальной игре фестиваля завоевали команды КВН школ №№17, 18, 52, 61 и лицея №2. Финальная игра фестиваля пройдет 25 апреля в ГДК им. Д.Н. Медведева.

Организаторы фестиваля проводят игры в Клубе Веселых и Находчивых уже 25-й сезон. Создана и пользуется заслуженной популярностью удачная площадка для развития творчества школьной молодежи, формирования лидерских качеств у ребят. По словам председателя оргкомитета фестиваля Сергея Захаркина, что в начале апреля в аналогичных полуфинальных играх школьных команд КВН встретятся шесть команд из Советского, Фокинского и Володарского районов. В дни майских праздников состоится финал фестиваля школьных команд КВН города Брянска на Кубок главы Брянской городской администрации.