В Городском выставочном зале готовится к открытию выставка братьев Сушенков

Торжественное открытие персональной выставки художников братьев Сушенков «На Божьей ниве» состоится в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в пятницу, 25 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Начало в 16.00.

Выставка будет проходить по благословению схиархимандрита Илия. Здесь представлены картины на религиозно-исторические темы, русский пейзаж, портретная галерея военных моряков, а также портреты многих современников.

Братья Сушенки — яркие представители лучших традиций русской реалистической школы живописи. Нынешняя выставка для художников братьев — событие знаковое. Александр Михайлович впервые представляет широкой публике свои работы. Для Игоря Михайловича, полотна которого нашли место в музеях Японии, Испании, Голландии, Германии, — это новый этап жизни и творчества, освящённый светом Евангелия, мучительными и плодотворными раздумьями над судьбами русского реалистического искусства.

[nggallery id=522]

Вход на открытие выставки свободный. В остальные дни стоимость билета — 70 рублей, для пенсионеров, студентов и школьников — 40 рублей.
Более подробную информацию можно узнать по телефону 74-01-01.