В Орле прошёл Форум молодёжных правительств ЦФО

Форум молодежных правительств Центрального федерального округа прошёл в Орле 4 и 5 апреля. На два дня соседний областной город стал диалоговой и образовательной площадкой для молодых людей ЦФО. Участие в форуме приняли более 100 человек из 17 регионов.

В рамках Форума прошёл областной лагерь молодежного актива, в работе которого примут участие студенты вузов и ссузов, а так же представители муниципальных образований региона. Молодые люди смогли принять участие в различных образовательных тренингах, подискутировать о перспективах развития молодёжных правительств.

Приветственное слово от полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе зачитал сотрудник департамента общественных проектов Аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Артем Ипатьев. Хорошей работы на Форуме пожелала участникам председатель молодежного правительства Орловской области Ксения Ирисова.

Молодежное правительство – консультативно-совещательный орган при правительстве региона. В Брянской области оно создано постановлением обладминистрации от 17 октября 2012 года № 961. Первое заседание Молодежного правительства Брянской области прошло 21 февраля прошлого года. В его составе 20 «министерств». Председатель Молодежного правительства Брянской области — Евгений Семков.