Брянские власти обеспечили «летнюю безопасность» лучше всех в области

Брянск имеет все шансы стать первым в области обеспечения безопасности детской летней оздоровительной кампании, объявлено на выездном заседании антитеррористической комиссии города Брянска, которое состоялось 28 мая. Сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Заседание антитеррористической комиссии было посвящено готовности лагерей с дневным и загородным пребыванием детей к проведению летней оздоровительной кампании 2014 года.

Начальник городского управления образования Сергей Брылёв напомнил, что в июне на базе общеобразовательных учреждений Брянска откроются 69 лагерей с дневным пребыванием детей. 1 и 13 июня свои двери распахнут лагеря «Искорка» и «Орлёнок». Безопасность воспитанников и работников там будет обеспечиваться, в числе прочих методов, и современными электронными устройствами — кнопками тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны, а также использованием телефонов с определителем номера. В загородных лагерях «Орлёнок» и «Искорка» будет организована круглосуточная охрана территории.

Вместе с тем, с воспитанниками лагерей запланировано проведение тематических занятий, на которых мальчишкам и девчонкам расскажут о том, как вести себя в случае возникновения внештатных ситуаций. Аналогичные курсы для начальников оздоровительных лагерей были проведены с 14 по 16 мая. На них специалисты напомнили правила охраны труда, соблюдения пожарной и технической безопасности.

Замначальника главного управления МЧС России по Брянской области Руслан Карасёв положительно отозвался о работе, проделанной городскими властями по подготовке летней оздоровительной кампании. «К счастью, наши опасения не оправдались — замечания вовремя устранялись. Поэтому Брянск имеет все шансы стать первым в области в этом направлении деятельности», — заявил г-н Карасёв.

На заседании объявлено, что в середине июня запланирован объезд большинства лагерей с тем, чтобы посмотреть, как на месте обстоят дела с отдыхом детей.