Аварийные выходные: на брянских дорогах женщины спровоцировали 3 ДТП

Десять дорожно-транспортных происшествий, в которых двенадцать человек были травмированы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за вторые майские выходные, 9-11 мая, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

11 мая в половине седьмого вечера произошла авария в Советском районе Брянска — на перекрёстке улиц Урицкого и Гражданской. 55-летняя женщина-водитель автомобиля Chevrolet Blazer, двигаясь со стороны ул. Калинина, не уступила дорогу. Произошло столкновение с двигавшимся по главной дороге автобусом. В результате ДТП пострадал 34-летний пассажир «Форда». С травмами головы и ушибом лба он отпущен домой с назначением лечения.

10 мая в час дня произошла ещё одна авария, которую спровоцировала женщина — на этот раз на улице Садовой в Дятьково. Так, 37-летняя горожанка, водитель автомобиля Škoda Felicia, при движении задним ходом «зацепила» легковушку «Lada Granta». В ДТП пострадала 23-летняя девушка (пассажир «Лады»). Медики у неё диагностировали «сотрясение головного мозга», от госпитализации пострадавшая отказалась.

9 мая в 21:00 40-летняя жительница Брянского района (водитель автомобиля «Škoda Octavia») на улице Московской в Супонево не справилась с управлением. Она протаранила стоящую на обочине «Lada Priora», после чего сбила 80-летнюю пенсионерку. С многочисленными травмами головы пешеход госпитализирована в областную больницу.