МЧС сообщает: в понедельник в Мглиском районе горела баня, в Почепском — нежилой дом и сарай

Три техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 12 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 18:55 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании бани в мглинском селе Дивовка. В тушении были задействованы пожарные расчеты ПЧ-45. «В 19:15 пожар был локализован, в 19:24 ликвидирован», — уточняется в релизе. Строение повреждено огнём по всей площади. Предварительная причина случившегося — неисправность печного отопления.

Около пяти часов вечера произошёл пожар в посёлке Красный Пахарь Суражского района. Со слов потерпевшей, загорание произошло в её деревянном дачном домике. Постройка выгорела полностью. Пожарные подразделения не привлекались. Рассматривается версия поджога.

Кроме того, в 14:00 в ОНД по Почепскому району сообщили о загорании нежилого деревянного дома и сарая в деревне Дадоровка. Хозпостройки уничтожены полностью. Пожарные подразделения к тушению не привлекались (ликвидировано силами местных жителей). Причина пожара устанавливается.