МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области произошло 6 пожаров

Шесть пожаров, в том числе один природный, произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 26 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 20:40 на пульт оперативного дежурного поступила информация о пожаре в многоэтажном доме по улице Дзержинского в Фокинском районе Брянска (горела квартира на 5 этаже). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-1, ПЧ-3. Повреждены стены, пол, потолочное перекрытие. Предварительная причина загорания — неосторожность при курении.

Единственный природный пожар понедельника зарегистрирован в Холмовском лесничестве Трубчевского района — в кварталах 59-60. Пожарные подразделения прибыли на место происшествия в 19:57. «В 20.15 пожар был локализован, в 20:32 ликвидирован», — уточнили в пресс-службе ведомства. Сгорело 0,9 га лесной подстилки. Причина случившегося устанавливается.

Около 5 часов ночи в деревне Шайтрово Карачевского района полыхал автомобиль «ВАЗ-2106». По предварительным данным, легковушка находилась в поле, пожарные расчёты к тушению не привлекались. Причина загорания устанавливается.