МЧС сообщает: в четверг в Брянской области сгорели два автомобиля

Четыре техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 15 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 05:37 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании кирпичного дома по улице Полоцкой в Бежице. На тушение пожарным потребовалось около часа. Огнём повреждена кровля и стены по всей площади, а также частично гараж. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электропроводки.

Сразу два автомобиля горели в четверг в двух самых крупных городах Брянской области. Так, в 04:20 стало известно о возгорании автомашины «ВАЗ-2113» в Клинцах, в 15:26 — иномарки Nissan Sunny по улице Чернышевского в Володарке. В первом случае пожар удалось потушить собственными силами (повреждён моторный отсек и лакокрасочное покрытие), к ликвидации второго привлекались пожарные расчёты ПЧ-4 и СЧ-14.

Предположительно, короткое замыкание электропроводки привело к загоранию деревянного дома по улице Привокзальной в деревне Клюковники Навлинского района. «В 04:50 пожар был локализован, в 05:00 ликвидирован», — уточнили в пресс-службе ведомства. Огнём повреждены кровля и стены дома по всей площади.