Брянская делегация приняла участие в экономическом форуме в Гомеле

Делегация Брянской области во главе с замгубернатора Анатолием Теребуновым приняла участие в работе XI Гомельского экономического форума в минувшую пятницу, 16 мая, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В форуме приняли участие представители предприятий и официальных делегаций из 29 стран мира. Они смогли ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом Гомельской области, перспективными и взаимовыгодными проектами в сфере туризма, перерабатывающей промышленности, торговли и строительного комплекса.

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник встретился с руководителями официальных делегаций, представителями дипломатических миссий во Дворце Румянцевых-Паскевичей. В приветственном слове Анатолий Теребунов подчеркнул «особое значение, которое придаётся нашим правительством отношениям с Гомельской областью Республики Беларусь».

Позже делегация Брянской области посетила XV Международную универсальную выставку-ярмарку «Весна в Гомеле», на которой были представлены лучшие предприятия Гомельской области (промышленные гиганты, предприятия малого и среднего бизнеса).

Напомним, в мае 2012 года в одноименной выставке-ярмарке были презентованы 12 малых экспортно-ориентированных предприятий Брянской области. Тогда наша экспозиция была признана лучшей и отмечена сразу несколькими дипломами.