Первые лица страны поздравили Николая Денина с 56-летием

15 мая свой 56-й день рождения отметил губернатор Брянской области Николай Денин. В адрес Николая Васильевича поступила масса поздравлений, в том числе телеграмма от премьера Дмитрия Медведева и телефонный звонок от президента, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Так, «успехов не только на профессиональном поприще, но и в личной жизни» брянскому губернатору желали полпред президента России в ЦФО Александр Беглов и госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.

Телеграмму прислал и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. «За десять лет на посту губернатора Брянской области Вы немало сделали для её развития, укрепления экономического и социального потенциала, повышения качества жизни людей. Рассчитываю, что Вы и впредь будете с полной отдачей трудиться на благо земляков, все свои силы и знания направлять на решение важнейших задач, стоящих перед регионом», — говорилось в поздравительном послании. Позже премьер продублировал своё поздравление телефонным звонком, пожелав губернатору крепкого здоровья и добра.

Вечером Николаю Васильевичу позвонил президент страны Владимир Путин. Во время короткого тёплого разговора он также отметил вклад губернатора в развитие региона, высказал надежду на то, что руководителю области удастся ещё немало сделать во благо своих земляков. «Верными союзниками в этом непростом деле Вам должны быть крепкое здоровье, мудрость, тепло родных и близких», — сказал в завершение Путин.

…Николай Денин занимает первое место по времени пребывания в губернаторском кресле — 9 лет и 5 месяцев (с декабря 2004-го по настоящее время). На втором месте по этому показателю Юрий Лодкин — в кабинете №46 на втором этаже здания по проспекту Ленина он провёл 8 лет 6 месяцев (апрель-сентябрь 1993 года, декабрь 1996 года — 28 декабря 2004 года). Добавим, из всех руководителей области впереди Николая Васильевича только Михаил Крахмалёв, который возглавлял регион по партийной линии ровно 17 лет.