Брянское «Динамо» выиграло выездной матч в Курске

Брянское «Динамо» оказалось сильнее в выездном матче с курским «Авангардом», который состоялось на стадионе «Трудовые резервы» в четверг, 28 августа, сообщает корреспондент REGTime. Итог встречи — 2:1.

«Авангард» — «Динамо» 1:2 (0:2)
Голы: Тонких, 7 — 0:1. Рыченков, 29 — 0:2. Пугачев, 85 — 1:2.
Незабитый пенальти: «Авангард», 49 — вратарь.
«Динамо»: Козырев. Булатенко. Зайцев. Горбунов. Толстых. Тонких. Бондарев. Дмитренко (Андриевский, 89). Рыченков (Бырлов, 46). Пикатов (Фролов, 67, Бондаренко, 90). Ефременко.
Судья: Тихонов (Москва).
28 августа. Курск. Стадион «Трудовые резервы».

Брянские футболисты открыли счёт уже на 7-й минуте: Тонких отобрал мяч у защитника «Авангарда», вошёл в штрафную и пробил в угол ворот. Через три минуты мог отличиться Пикатов. Динамовцы провели быструю атаку, вывели на ударную позицию 11-й номер. К сожалению, переиграть Хоркина Дмитрий не сумел. На 29-й минуте «сине-белые» удвоили счет: Дмитренко навесил в штрафную, а Рыченков головой переправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм начался для брянской команды печально. На 49-й минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти. Однако блестяще сыграл Козырев, отразивший удар игрока «Авангарда». Воодушевленные такой игрой партнёра по команде, динамовцы должны были забивать третий мяч и окончательно снимать все вопросы относительно победителя матча. Но, увы, удар Дмитренко из пределов штрафной пришёлся чуть выше перекладины.

В дальнейшем подопечные Дмитрия Ларина умело «засушили» игру. Брянская оборона не позволила хозяевам создать что-либо у своих ворот. Лишь однажды отлаженный механизм дал сбой. На 85-й минуте навес с фланга стал голевым. Пугачев выиграл дуэль у динамовских защитников и сократил отставание в счёте. Большего курянам «сине-белые» не позволили и одержали в Курске третью победу подряд.

«В первую очередь хочу отметить настрой, желание и самоотдачу футболистов. Все без исключения очень ответственно подошли к этой игре. Ребята полностью выполнили план на игру — предельная концентрация при обороне своих ворот, игровая дисциплина и быстрые, острые атаки. Именно они и принесли результат. «Авангард» хоть и владел территориальным преимуществом, особых проблем нам не доставил. С атаками хозяев поля мы справлялись, лишь раз допустив ошибку», — сказал по итогам матча главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин.