При Брянской горадминистрации создан общественный совет по ЖКХ

Общественный Совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства создан при Брянской городской администрации «в целях повышения эффективности взаимодействия граждан, органов местного самоуправления, представителей общественных объединений, организаций коммунального комплекса, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и иных лиц», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Согласно утверждённому регламенту Совета, его члены имеют право проводить встречи, заседания, слушания, круглые столы и пресс-конференции по проблемам жилищно-коммунального хозяйства и вопросам обеспечения прав и обязанностей потребителей коммунальных услуг, а также разрабатывать и распространять с использованием интернет-ресурсов справочных, методических и информационных материалов по темам жилищно-коммунального хозяйства.

Среди возможностей Совета — организация анализа деятельности управляющих многоквартирными домами организаций, оценка выполнения ими условий договора управления и их деловой репутации, сбор и обобщение предложений, поступающих от граждан, общественных объединений, экспертов и иных организаций, направленных на решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Брянска. Члены Совета могут давать рекомендации собственникам многоквартирных домов для принятия решения о выборе управляющей организации. Принимаемые Советом решения будут носить рекомендательный характер.