Аварийный понедельник: в Почепе погиб пешеход, в Жуковском районе травмирована велосипедистка

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и столько же получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за истекшие сутки, понедельник, 6 октября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП с летальным исходом произошло на 6 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Погар» в Почепском районе в 07:20. 27-летний водитель автомобиля «ГАЗ-2818», двигаясь со стороны райцентра в сторону Погара, сбил 86-летнего пешехода. Известно, что пенсионер переходил проезжую часть дороги (справа налево по ходу движения автомобиля) вне установленного места. Престарелый мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Примерно в это же время на 13 км автодороги «Жуковка-Ржаница» в Жуковском районе 25-летний водитель мопеда Alpha задел велосипедистку, движущуюся в попутном направлении по краю проезжей части (мужчина не соблюдал боковой интервал). При падении 43-летняя местная жительница получила «закрытый перелом мыщелка левой большой берцовой кости, закрытый перелом диафизов кости левой голени» и была госпитализирована в районную ЦРБ.

В 15:40 на улице Калинина в Брянске столкнулись Renault Mascott и BMW-325 (на фото). По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение дистанции водителем «Рено». У 31-летней пассажирки второго авто медики диагностировали ушиб левого коленного сустава, растяжение левой икроножной мышцы (женщина доставлялась в травмпункт Советского района). В настоящее время пострадавшая отпущена домой с назначением лечения.