МЧС сообщает: во вторник в Карачевском районе горел продуктовый магазин, в Брянске — автомобиль

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 7 октября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Зафиксирован 1 очаг лесного пожара.

Так, в 14:26 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании магазина «Продукты» на станции Мылинка в Карачевском районе. На тушение пожарным потребовалось около 25 минут. В результате пожара повреждена стена здания и потолок на площади 5 кв. метров. Причина случившегося устанавливается.

В 21:34 стало известно о пожаре в Фокинском районе Брянска. По прибытию пожарные установили: на улице Белорусской полыхает деревянный частный дом. В 22:02 пожар был локализован, в 22:10 ликвидирован. Огнём уничтожена кровля по всей площади, повреждены стены (20 «квадратов»). Причина пожара устанавливается.

Около 10 часов вечера на улице Ростовской в Бежице загорелся автомобиль Volkswagen. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-13. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 22:07. Повреждено переднее пассажирское сиденье, внутренняя отделка потолка. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.