Брянская спортсменка завоевала кубок России по пауэрлифтингу

Мастер спорта Екатерина Баранова из Суземского района завоевала «золото» на соревнованиях на Кубок России по пауэрлифтингу в весовой категории до 84 кг, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин прошёл в Орле на прошлой неделе. Женская сборная команда Брянской области, представленная четырьмя воспитанницами ДЮСШ Суземского района, заняла первое командное место среди 26 регионов России.

Первое место в весовой категории до 84 кг заняла Екатерина Баранова. В этой же весовой категории серебро завоевала мастер спорта международного класса Евгения Дукачёва. Борьба между соперницами была упорной и интересной. Девушки брали вес, не уступая друг другу. Обе спортсменки в итоге подняли в сумме троеборья 587.5 кг, но исход борьбы завершило взвешивание. Екатерина оказалась легче Евгении и выиграла турнир по собственному весу.

Пятое место в весе до 72 кг заняла мастер спорта международного класса Галина Любезная (Поцелуева), 8-е место в этом же весе у мастера спорта Юлии Заложковой.

Среди мужчин шестое место в весовой категории до 93 кг занял мастер спорта Владимир Игнатенков.