Брянские следователи ищут очевидца несчастного случая на детском батуте

Следователи разыскивают мужчину, который видел, как 10-летняя девочка сломала руку на аттракционе «Спортивный батут» в Фокинском районе Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК. Очевидцу 30-35 лет, был одет в куртку и джинсы.

Напомним, днём 27 сентября 10-летняя школьница резвилась на аттракционе «Спортивный батут» в парке у Дома культуры железнодорожников. В результате ненадлежащего закрепления ограждающей сетки девочка сорвалась вниз и при падении сломала руку. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В ходе расследования было установлено, что инцидент произошёл на глазах у некого мужчины и его несовершеннолетней дочери: в момент происшествия последняя также находилась на батуте, отец стоял в стороне и наблюдал. Кроме того, незнакомец оказал упавшему с аттракциона ребёнку первую медицинскую помощь (до приезда медиков). Однако личность свидетеля до сих пор не установлена.

Следователи призывают очевидца исполнить свой гражданский долг и явиться для дачи свидетельских показаний в Фокинский межрайонный следственный отдел, расположенный по адресу: город Брянск, улица Белорусская, 42а. Телефоны для связи: 63-99-91; 63-99-92; 63-99-97, следователь Игорь Владимирович Субботин.