БК «Брянск» разделил очки с главными соперниками

Две разных по содержанию игры показали баскетболисты «Брянска» на своей площадке во встречах с курскими «Русичами». В первой игре удавалось держать соперников на безопасном расстоянии по очкам, во второй хозяева расслабились и поплатились за это, сообщает корреспондент REGTime.

Баскетбол. Первенство России. Первая лига ЦФО. Группа «Б»
БК «Брянск» – «Русичи» (Курск) — 83:73 (15:17, 21:20, 16:19, 31:17), 57:66 (13:21, 11:14, 15:18, 18:13)
13-14 декабря. Брянск.

Курские «Русичи» считались перед этим уик-эндом едва ли не главными соперниками «Брянска» в борьбе за первую сточку турнирной таблицы группы «Б». Во втором туре они дважды одолели «Брянск» дома и имеют целый тур — два матча — в запасе.

В первой встрече хозяева — баскетболисты «Брянска» — сразу попытались навязать гостям борьбу. Во главе брянской атаки стал Дмитрий Рожковский, который в итоге «настрелял» 29 очков. Целых три четверти игра шла очко в очко, пока, наконец, в четвёртой десятиминутке «Брянск» не «прорвало». Решающими оказались последние четыре минуты. После того как капитан «Брянска» Алексей Назаров перевёл счет в пользу «Брянска» — 74:73 — «Русичи» «посыпались», проиграв четверть (17:31), а с ней и матч (73:83).

В первой встрече на площадке чуть более полутора минут провел Денис Назаров, а на трибунах присутствовал Денис Кошенько. Игроки, попавшие в ДТП в конце сентября при возвращении с Кубка Циркунова, поправляются.

А вот во второй игре аналогичного сценария не получилось. «Брянск» провалил первую четверть, уступил во второй и третьей. Правда, выиграл четвёртую, но на итоговый результат это повлияло не сильно — 57:66. Тем не менее, даже несмотря на домашнее поражение «Брянск», благодаря дополнительным показателям, остаётся на первой позиции с 23 очками.