Александр Богомаз постоял под «Взглядом четырёх объективов»

Глава Брянской области Александр Богомаз стал одним из первых почетных гостей фотовыставки «Взгляд четырех объективов», которая открылась в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в рамках Дней «Российской газеты» в Брянске, сообщили корреспонденту REGTime в учреждении культуры

Фотовыставка стала одним из мероприятий, которые пройдут в областном центре в рамках Дней «Российской газеты» — нового проекта, старт которого дан 17 декабря. Помимо выставки проект включает в себя мастер-классы собственных корреспондентов издания для студентов БГУ, круглые столы и совет экспертов по вопросам культуры, музеев и меценатства.

В экспозиции выставки фотографий авторов «Российской газеты» – «Взгляд четырёх объективов» представлены около пятидесяти работ четырёх сотрудников издания – Анны Соловьёвой (Ярославль), Ольги Лисиновой (Смоленск), Николая Черкасова (Липецк), а также руководителя фотослужбы филиала издания в ЦФО Игоря Филонова.

По долгу службы освещая разные события, делая снимки на обложку, каждый фотограф собирает свой архив, в котором обязательно есть работы, которые не нуждаются в пояснении — настолько остро передана в них проблема, поднята актуальная тема, подчёркнуты забавные, а порой — печальные аспекты нашей жизни. Собранные воедино, подобные фотографии становятся своеобразной хроникой нашей жизни, позволяют заглянуть в творческую лабораторию автора.

По словам Александра Богомаза, «Российскую газету» очень уважают в регионе: «У «Российской газеты» более 60 тысяч подписчиков в Брянской области. Читатели газеты ценят ее за оперативную, достоверную информацию, и приятно, что сегодня они смогут ближе познакомиться с ее сотрудниками и больше узнать об их работе». Сотрудница Воронежского филиала «Российской газеты» Светлана Колесникова подчеркнула, что так «Российскую газету» в Брянске еще не принимали.

Выставка в зале на бульваре Гагарина будет работать до 21 декабря.