За три дня в Брянске с пассажирских поездов снята тонна нелегального мяса и сала

Свыше 900 кг мясосырья, нелегально ввозимого в Брянскую область, изъято инспекторами Управления Россельхознадзора при досмотре украинских и молдавских поездов на станции «Брянск-Орловский» за минувшие три дня, 20-23 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Подконтрольные грузы (437 кг сала, 100 кг мяса птицы и 354 кг мяса) перевозились гражданами Украины в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва», «Киев-Москва», «Хмельницкий-Москва» и «Кишинёв-Москва» без разрешений Россельхознадзора, ветеринарных сопроводительных документов, маркировки, признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и с нарушением условий транспортировки.

«По указанным причинам небезопасная продукция возвращена на сопредельную территорию, а её владельцы привлечены к административной ответственности», — отмечается в релизе.

Добавим, только в текущем году на пограничных железнодорожных станциях специалистами Россельхознадзора выявлено и не допущено к ввозу более 55 тонн незаконно ввозимого из Украины мясосырья.