В суд передано уголовное дело в отношении 30-летнего Алексея Гулакова, спровоцировавшего ДТП в Трубчевском районе, в котором один человек погиб, ещё один получил травмы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.
По версии следствия, около 14:20 2 августа прошлого года Гулаков управлял автомобилем Great Wall. Двигался он по автодороге «Брянск-Новозыбков — Трубчевск» со скоростью 120 км/ч (соответственно, с превышением скорости!). На 51 км мужчина отвлёкся от управления — засмотрелся на обгоняющий его автомобиль, выехал на правую по ходу движения обочину и в результате заноса опрокинулся.
В иномарке находилось два пассажира: 25-летняя женщина на переднем сидении и 52-летняя — на заднем сидении справа. Первая с диагнозом «множественные раны правой стопы, осаднение туловища в области правой ключицы» доставлялась в Севскую ЦРБ, вторая — от полученных травм скончалась на месте.
Так, Гулакову вменяется совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ближайшее время уголовное дело рассмотрит Трубчевский районный суд. Его фигуранту грозит до 5 лет колонии с временным лишением водительских прав.