Аварийный четверг: в Советском районе травмированы два пешехода, в Бежице — пассажир маршрутки

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, четверг, 7 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 08:00 на улице Ульянова в Бежице в микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter (маршрутное такси №104, в салоне находилось три человека) упала 83-летняя пенсионерка. Предшествовало этому экстренное торможение во избежание совершения ДТП (за рулём находился 41-летний водитель, двигался тот со стороны улицы Майской Стачки в сторону улицы Литейной). С диагнозом «ушибленная рана голени» пострадавшая доставлялась в 9-ю городскую поликлинику — отпущена с назначением лечения.

В 12:55 на улице Крахмалёва в Советском районе Брянска был сбит 69-летний пешеход. Известно, что наезд на мужчину совершил водитель Volkswagen’а Jetta при заезде на территорию автостоянки, а затем с места ДТП скрылся. У пострадавшего медики диагностировали «ушиб левой стопы, ушиб левого плеча» (после осмотра бригадой скорой помощи отпущен с назначением лечения и направлен в травмпункт). На водителя же составлен административный протокол по ст.12.27 ч.1 КоАП РФ.

Ещё одно «брянское ДТП» произошло на проспекте Ленина в 17:30. 46-летний водитель грузового Renault Master при начале движения в сторону улицы Фокина с остановочной площадки «пл. Ленина», зацепил находившегося там же пьяного 52-летнего пешехода. Мужчина потерял равновесие, ударился о правый борт автомобиля, а затем упал под его заднее правое колесо. У последнего — «закрытый перелом 3, 4 плюсневых костей левой стопы» (доставлялся в областную больницу, отпущен домой с назначением лечения ).