МЧС сообщает: в среду в Большом Полпино горел дом, в Карачевском районе — сенник

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 6 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадал 1 человек.

Пожар «с пострадавшим» произошёл в посёлке Большое Полпино Володарского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-4 (первый прибыл к месту вызова в 22:03). В 22:10 пожар был локализован, в 22:17 — ликвидирован. В результате пожара сгорел дом. Причина пожара устанавливается.

Ещё один дом полыхал в деревне Смелиж Суземского района. Первое пожарное подразделение прибыло в 15:31, на тушение ушло около 45 минут. Постройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, «нестандартный» пожар (т.е. горел не сарай, не дом и не баня). Зафиксирован он в деревне Трыковка Карачевского района. Сообщение о нём поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 20:40. К месту происшествия выезжали пожарные расчеты ПЧ-42. С огнём удалось справиться более за 46 минут (к 21:26). В результате пожара сгорело 2 тонны сена, пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 3 раза, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП — 3 раза (в Погарский, Советский район Брянска и Бежицу). Зарегистрировано два лесных пожара.