Аварийные выходные: смерть пешехода в Мглинском районе, ДТП с автобусом в Брянске

Девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за истёкшие выходные дни, 26-28 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, единственное ДТП воскресенья произошло на 32 км автодороги «Почеп — Трубчевск» Трубчевского района около 23:20. 40-летний водитель автомобиля Renault Symbol, двигаясь со стороны Почепа в сторону Трубчевска, допустил наезд на 71-летнего пешехода (женщину). В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая с диагнозом «ушибленная рана лба, ссадины» отпущена с назначением лечения (уточним, информация о данном ДТП поступила в отдел полиции «Трубчевский» из Трубчевской районной больницы в 23:25).

Днём ранее — 27 июня — на улице Авиационной в Советском районе Брянска произошло ДТП с автобусом «ЛиАЗ» (вблизи дома №6). Двигаясь в правом ряду по перекрестку, с круговым движением со стороны проспекта Станке Димитрова в сторону улицы Рославльской, в салоне упала 52-летняя пассажирка. С диагнозом «перелом левого голеностопного сустава» женщина доставлялась в травмпункт Советского района (отпущена с назначением лечения).

Что касается ДТП со смертельным исходом, то произошло оно около 14:00 26 июня во дворе частного домовладения по улице Центральной села Шеверды Мглинского района. 52-летний водитель BMW X6 предпринял движение задним ходом и наехал на 55-летнего пешехода. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.