МЧС сообщает: в среду в Брянске горел мусорный контейнер, в Жуковском районе — сарай

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 3 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 21:34 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая в деревне Гришина Слобода Жуковского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-34. В 22:12 пожар был локализован, в 22:23 — ликвидирован. В результате пожара сгорел сарай, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Примерно в это же время в Бежицком районе Брянска горел очередной мусорный контейнер. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 21:59, на ликвидацию пожара ушло менее 5 минут. Пострадавших нет. Причина случившегося уточняется.

Ещё один «брянский» пожар произошёл в Советском районе Брянска около часа дня (полыхало нежилое строение). К тушению привлекались пожарные расчеты ПСЧ-1, с огнём удалость справиться к 13:51 (за 31 минуту). В результате пожара сгорела кровля постройки, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз: две миномётные мины калибра 50 мм без взрывателя залегали вблизи н.п. Сельцо Брянского района (изъяты и обезврежены в 14:40). Пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Природных пожаров не зарегистрировано.