Главы Брянской и Волгоградской областей обсудили перспективы сотрудничества

Рабочую встречу с главой Волгоградской области Героем России Андреем Бочаровым врио губернатора Александр Богомаз провёл в воскресенье, 28 июня, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Ключевыми в обсуждении стали «перспективы сотрудничества».

Александр Богомаз поблагодарил коллегу за то, что он приехал в регион, чтобы вместе с земляками отпраздновать День партизан и подпольщиков. Он также пригласил Андрея Бочарова принять участие в Дне поля, который пройдёт в Брянской области 10 июля.

Андрей Бочаров, в свою очередь, отметил, насколько важно для всех взаимовыгодное межрегиональное сотрудничество. Губернатор Волгоградской области акцентировал внимание на том, что одно из главных направлений сотрудничества — это сельское хозяйство. Но без государственной поддержки, без инвестиций, без человеческого потенциала здесь невозможно добиться высоких экономических результатов. «Мы внимательно наблюдаем за тем, как развивается агропромышленный комплекс Брянской области. Поэтому на День поля в Брянскую область обязательно прибудет большая делегация от Волгоградской области для обмена опытом в сфере развития агропромышленного комплекса», — подчеркнул г-н Бочаров.