Брянский «Россельхозбанк»: подберём персональный вклад любому из 23 тыс. вкладчиков

Количество вкладчиков в Брянском филиале «Россельхозбанка» превысило 23 тысячи, заявил директор филиала Андрей Седов. Для каждой категории вкладчиков, по его словам, банк предлагает свои, наиболее подходящие виды вкладов, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

У «Россельхозбанка» достаточно широкая и сбалансированная линейка вкладов в российских рублях и иностранной валюте, которая учитывает потребности различных категорий клиентов. Директор Брянского филиала банка Андрей Седов рассказывает, что в ней представлены как классические депозиты: сберегательные, пополняемые, с возможностью снятия средств и пополнения, с пролонгацией, капитализацией, так и специальные. Например, вклады для пенсионеров, вклады для VIP-клиентов, сезонные вклады.

Наиболее популярными у жителей Брянской области являются вклады «Управляемый», «Классический» и «Пенсионный плюс». Максимальная доходность по указанным депозитам составляет в настоящее время до 10,45%, до 13,1%, и до 13,5% годовых соответственно.

Например, условиями по вкладу «Пенсионный плюс» предусмотрена ежемесячная капитализация процентов. Депозит можно пополнять на протяжении всего срока вклада, а также совершать по нему расходные операции с сохранением процентной ставки. Неснижаемый остаток по вкладу равен минимальному первоначальному взносу в размере 500 рублей.

Преимуществом продукта «Классический» является его высокая доходность – 13,1% годовых на срок 180 дней и низкий первоначальный взнос — 3 тыс. рублей. Возможность открытия данного депозита через банкомат и «Интернет-офис» делает его более удобным для клиентов.

Вклад «Управляемый» можно пополнить на сумму не менее 5 тыс. рублей. Однако по нему предусмотрена возможность частичного снятия денежных средств со счета при условии сохранения неснижаемого остатка по вкладу, который определяется клиентом на выбор, но не может быть выше первоначального взноса.

Недавно «Россельхозбанк» повысил ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов. Их также можно открыть в пользу указанного вкладчиком третьего лица. Так, ставка по депозиту «Золотой» с минимальным первоначальным взносом в размере от 1,5 млн рублей составит от 12,7 до 13,4 % годовых. Выплата процентов производится по выбору вкладчика: ежемесячно или в конце срока вклада.

Сроки и условия вкладов различаются. Например, вклад « Золотой» может быть открыт на срок от 91 дня до 1460 дней, но не предусматривает расходные операции и возможность пополнения.

По депозиту «Максимальные накопления» расходные операции не предусмотрены, зато принимаются дополнительные взносы в наличной и безналичной форме не позднее, чем за 30 календарных дней до окончания срока и в пределах максимальной суммы вклада. Открыть вклад можно на срок от 180 до 730 дней, при этом минимальный размер дополнительного взноса составляет 30 тыс. рублей.

Другой вклад — «Платиновый» позволяет совершать расходные операции при условии сохранения неснижаемого остатка по вкладу. Дополнительные взносы принимаются в наличной и безналичной форме не позднее, чем за 30 дней до окончания срока вклада. Минимальный размер дополнительного взноса — 30 тыс. руб. или 1 тыс. долларов США или евро. Срок размещения средств — от 91 дня до 1095 дней.

Недавно банк ввеё новое сезонное предложение по депозитам для физических лиц — вклад «Солнечный» Основным преимуществом продукта является растущая в течение всего срока действия вклада процентная ставка от 9% до 15% годовых. Открыть вклад можно на сумму от 3 тысяч рублей на срок до одного года. Выплата процентов производиться ежеквартально путем причисления к сумме вклада. Воспользоваться предложением «Солнечный» можно с настоящего времени по 24 июля 2015 года в дополнительных офисах филиала.

За подробными консультациями по вкладам можно обращаться к сотрудникам операционных залов филиала и дополнительных офисов. Также необходимую информацию можно почерпнуть на официальном сайте Банка www.rshb.ru.