Аварийный четверг: на Ульянова в Брянске сбита женщина с детской коляской

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, четверг, 23 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Непосредственно в Брянске ДТП случались дважды. Сначала (в 08:45) на проспекте Станке Димитрова столкнулись «ВАЗ-21101» и Sitroen. Известно, что 32-летний водитель отечественной легковушки двигался в сторону улицы Красноармейской и не учёл дистанцию с движущейся впереди иномаркой. В результате случившегося пострадала 40-летняя пассажирка «ВАЗа»: у неё «тупая травма передней брюшной стенки без повреждений внутренних органов» (после оказания медпомощи отпущена с назначением лечения). Вторым же дорожным происшествием в областном центре стал наезд автомобиля Suzuki на 49-летнего пешехода (в 19:25 на улице Ульянова). Обстоятельства следующие: 42-летний водитель двигался задним ходом по парковочной площадке и зацепил женщину с детской коляской. У последней диагностирован «перелом основания пятой пястной левой кисти, ушиб правой кисти» (отпущена с назначением лечения), ребёнок в коляске не пострадал.

Кроме того, в четверг произошло два ДТП с участием велосипедистов, причём оба раза по их же вине. Так, в 08:50 на улице Усиевича в Почепе 53-летний мужчина на велосипеде марки «ХVZ», двигаясь в сторону автовокзала, не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в Daewoo Matiz (авто управляла 23-летняя девушка). Велосипедист с диагнозом «ушиб грудной клетки, ушибленные раны лица, ушибы, ссадины тела, ссадины левой лопатки, сотрясение головного мозга (?)» госпитализирован в Почепскую ЦРБ. Ещё одной пострадавшей в «вело-ДТП» стала 7-летняя девочка, жительница Новозыбкова.