Аварийный понедельник: три ДТП с пешеходами и смерть велосипедиста

Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и восемь получили травмы, произошло на дорогах Брянской области в истёкшие сутки, понедельник, 12 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло на 3 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Высокое» Унечского района в 16:05. 28-летний водитель трактора «Беларус», буксируя трактор «Беларус 82.1» с прицепом, зацепил 66-летнего велосипедиста. Известно, что пенсионер двигался в попутном трактору направлении по краю проезжей части, от полученных травм тот скончался.

Ещё один велосипедист попал в ДТП примерно в 19:40. Произошло это на 10 км автодороги «Брянск-Киров». Обстоятельства следующие: 20-летняя водитель автомобиля «ВАЗ-21124» следовал в направлении областного центра и сбил 53-летнего велосипедиста, который также ехал в попутном ему направлении. У пострадавшего диагностирована «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба, ушиб грудной клетки» (отпущен с назначением лечения). Отмечается, что на его одежде не было светоотражающих элементов.

Кроме того, в понедельник трижды совершались наезды на пешеходов: на улице Смоленской в Почепе, на 20 км автодороги «Брянск-Новозыбков» и на улице Белорусской в Сураже. В первом случае под колёса Chevrolet угодила 12-летняя девочка (на нерегулируемой «зебре»), во втором — 47-летний мужчина под колёса автомобиля Suzuki, в третьем — 35-летний мужчина под колёса микроавтобуса «ГАЗ-2217». У малышки — «закрытый двухлодыжечный перелом правой голени, подкожная гематома правой голени», у мужчин — травмы различной степени тяжести +алкогольное опьянение. Все они госпитализированы.