Аварийный вторник: на брянских дорогах — два ДТП с маршрутками и сбитый пешеход

Восемь человек получили травмы в пяти ДТП истёкших суток, вторника, 27 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Сразу четверо из пострадавших — пассажиры брянских маршруток.

Так, за день в Брянске произошло два ДТП с участием маршрутных такси. О первом — на улице Объездной — мы сообщали ранее (столкнулись «ВАЗ-21150» и «ГАЗ-37054С», пострадало три человека, 20-летней девушке потребовалась госпитализация). Второе же случилось на Ново-Советской в Бежице. Его участниками стали автобусы — «ИМЯ-М» (маршрут №52) и «Луидор 22500». Отмечается, что спровоцировал дорожную аварию водитель второго микроавтобуса, который не учёл необходимую дистанцию. Пострадала в  ДТП 30-летняя женщина. С диагнозом «перелом костей носа» она обращалась в городскую больницу №1 (была перенаправлена в 4-ю).

Не обошлось во вторник и без наездов на пешеходов — около 18:35 54-летний мужчина угодил под колёса Chevrolet Aveo на 86 км автодороги «Орёл-Брянск». Известно, что иномаркой управлял 28-летний водитель, двигался тот со стороны Орла в сторону областного центра; пешеход же перемещался по центру проезжей части дороги во встречном направлении. С многочисленными травмами (в т.ч., закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и пятью переломами!) мужчина госпитализирован в ЦРБ г. Карачева.