За неделю в регионе максимально подорожали огурцы — Брянскстат

На 6,4% подорожали свежие огурцы в Брянской области за неделю с 28 сентября по 5 октября, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения — морковь и картофель.

Так, помимо огурцов прибавили в цене: помидоры свежие — на 5,2%, рыба мороженая неразделанная — на 3,2%, яйца куриные — на 2,5%, печенье — на 1,6%, крупа гречневая-ядрица — на 1,2%, масло подсолнечное — на 0,7%, баранина (кроме бескостного мяса) — на 0,6%, чай чёрный байховый — на 0,3%, говядина (кроме бескостного мяса), соль поваренная пищевая, сыры сычужные твёрдые и мягкие — на 0,2, масло сливочное, куры охлаждённые и мороженые, колбаса полукопчёная и варёно-копчёная, карамель, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, рис шлифованный, сметана, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, говядина, свинина тушёная консервированная — на 0,1%.

В это же время дешевле стала морковь — на 6,3%, картофель — на 2,8%, лук репчатый — на 1,6%, свинина (кроме бескостного мяса), яблоки — на 1,5%, сахар-песок — на 1,4%, капуста белокочанная свежая — на 1,0%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, маргарин — 0,6%, пшено — на 0,2%.

Изменились цены и на некоторые непродовольственные товары. Например, выросли в цене: майка, футболка мужская бельевая — на 1,0%, сигареты с фильтром отечественные — на 0,5%, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России, кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи — на 0,2%. А вот мыло хозяйственное и телевизор цветного изображения, напротив, подешевели: спад цен на эти товары 1,3% и 0,1% соответственно.

Цены на нефтепродукты и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.