Аварийная среда: на брянских дорогах погиб один человек, шестеро травмированы

Семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и шестеро получили травмы зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, среду, 30 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло утром в посёлке Толвинка Брянского района. Около половины десятого утра 63-летний водитель скутера Futong при проезде перекрестка не уступил дорогу, выехал на встречную полосу и врезался в тяжёлый грузовик «Урал». В результате ДТП водитель скутера от полученных травм скончался на месте происшествия.

Ещё одно драматическое ДТП, в котором один из его участников получил тяжёлые травмы, произошло ночью в Брасовском районе. Около 02.00 на 26 км автодороги «Локоть-Кретово-Турищево» 19-летний водитель Audi 80 не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. Сам горе-водитель от медицинского освидетельствования отказался, а вот его 18-летний пассажир получил тяжелейшие травмы — с тупой травмой живота, переломом костей малого таза и разрывом мочевого пузыря он госпитализирован в ЦРБ.

Крупная авария произошла около 17.00 на объездной дороге вокруг Брянска — на 21 км этой дороги столкнулись два автопоезда: 35-летний водитель автомобиля «КамАЗ-5320» с прицепом «ГКТ-8527» врезался в стоящий автопоезд «Scania» с рефрижератором «Schmitz» под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «КамАЗа» с открытым переломом правой голени госпитализирован в областную больницу.