Брянское «Динамо» упустило победу в Курске на последней минуте

Брянское «Динамо» в очередном матче первенства России в Курске сыграло вничью с местным «Авангардом» — 2:2. Гости вели со счетом 2:0 (отличились Сергей Гаврилов и Виктор Толстых), но сначала случился автогол Артура Ефременко, а на 90-й минуте хозяева сумели уйти от поражения.

«Авангард» (Курск) – «Динамо» (Брянск) – 2:2 (0:1)

Голы: Гаврилов, 29 (0:1). Толстых, 62 (0:2). Ефременко, 65 – в свои ворота (1:2). Юрганов, 89 (2:2).

«Авангард»: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Мустафин (Войнов, 37), Синяев, Пушкин (Носов, 46), Мастерной (Ямлиханов, 82), Паштов, Горчаков (Мичуренков, 34), Есиков.

«Динамо»: Мухин, Ефременко, Томилин, Зайцев, Толстых, Имуллин, Фомичев (Бондарев, 80), Акопян, Гаврилов (Авраменко, 58, Сычев, 75), Семин (Фролов, 79), Сальников (Рыченков, 68).

Предупреждения: Мастерной (27, гр. игра). Мустафин (33, срыв атаки). Форопонов (60, гр. игра) – Фомичев (23, гр. игра). Гаврилов (55, гр. игра). Акопян (90, нед. пов.).

4 октября. Курск. 1 400 зрителей.

На игру с «Авангардом» «Динамо» вышло в наиболее оптимальном составе. Вслед за Гавриловым в строй вернулся Толстых. Именно эти игроки забили голы в ворота хозяев, но набрать три очка динамовцам было не суждено — они упустили победу на последней минуте матча.

В первые минуты матча инициативой владел «Авангард», но динамовцы освоились и сами стали угрожать воротам хозяев. Несколько ударов пролетело мимо ворот Сулоева, что-то отбил он сам, но на 29-й минуте курский вратарь оказался бессилен. Сёмин, получив пас от Сальникова около линии штрафной, не стал бить сам, а отдал мяч набегающему слева Гаврилову, который пробил «сквозь» Сулоева — 1:0 в пользу «Динамо».

В первом тайме «Динамо» продолжило владеть преимуществом, хозяева играли на контратаках, не создавая моментов. В первые пятнадцать минут второго тайма игра была ровная, от ворот до ворот, но без опасных ударов. Завершилась эта ровная игра вторым голом динамовцев.

На 60-й минуте недалеко от угла штрафной сбили Сальникова. Акопян исполнил подачу на дальнюю штангу, один из центральных защитников курян срезал мяч прямо на голову набегающему Виктору Толстых — 2:0 в пользу гостей.

И вот тут «Динамо» подумало, что выиграло выездной матч. Гости расслабились настолько, что забили в свои ворота: Синяев навесил в штрафную, Мухин и Зайцев не разобрались, кому из них нужно сыграть, в итоге мяч отскочил в плечо Ефременко, а затем в сетку.

Хозяева поняли, что матч можно спасти и насели на ворота Мухина. И добились своего на одной из последних минут матча. Форопонов сделал дальний заброс в штрафную площадь, Кадушкин сбросил мяч затылком на дальнюю штангу, где дежурил Юрганов, перебросивший мяч через Мухина. 2:2 — одно очко вместо трёх и десятое место вместо шестого. «Динамо» упускает победу в выигранном матче уже в третий раз.

Впереди две домашние игры с «Калугой» и «Энергомашем».