Светлана Кривенок и Владислав Фролов попали на встречу с Владимиром Путиным

Брянские спортсмены — победители Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS — Светлана Кривенок и Владислав Фролов стали участниками встречи с президентом России Владимиром Путиным 6 октября, сообщает корреспондент REGTime.

Президент России Владимир Путин в своей резиденции «Бочаров ручей» встретился с членами сборной России, одержавшей победу на Всемирных играх колясочников и ампутантов (IWAS), которые проходили в Сочи с 26 сентября по 3 октября. В состав сборной России вошли 196 спортсменов. Всего было разыграно 213 комплектов медалей. Сборная России одержала победу в медальном зачете, завоевав 125 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Китая (25-19-13), третье — Польши (10-9-13).

Среди победителей — брянские спортсмены. Золотые медали Игр IWAS-2015 в толкании ядра завоевали Светлана Кривенок (в классе F33/34, на фото вверху — вторая слева) и Владислав Фролов (на фото вверху — третий слева, на фото внизу — рукопожатие президента), а Александр Хрупин стал серебряным призером. Все победители Игр IWAS-2015 были приглашены на встречу с президентом.

putin_IWAS

Глава государства отметил, что на прошедших соревнованиях российская команда добилась абсолютного лидерства в медальном зачете. «Чего говорить… Вы опять всех удивили и потрясли своими результатами. Как сказал министр спорта, как-то вы поступили с вашими соперниками негостеприимно», — с улыбкой заметил президент. «Я особо хочу поздравить тех, кто впервые выступал», — добавил Владимир Путин.

Президент России также призвал губернаторов не сокращать финансирование поддержки спорта, несмотря на непростые экономические условия.

«Времена непростые, хотя не помню, когда они были простые, — сказал Путин. — Всегда денег не хватает в бюджете, и самое простое, что делают обычно, — это подрезают социальные расходы, в том числе на спорт. Хочу обратиться к руководителям регионов РФ, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам».