МЧС сообщает: в воскресенье в регионе горели две бани, нежилой дом и сарай

Семь техногенных пожаров произошло на территории Брянской области за истёкшие сутки, воскресенье, 4 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В двух случаях горели бани — причём обе в Дятьковском районе.

Так, в 19:12 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании нежилого дома по улице 3-го Июля в Советском районе Брянска. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-1 (в составе 2 АЦ, 8 человек личного состава). В 19:35 пожар был локализован, в 19:35 — ликвидирован. В результате пожара повреждён пол. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Часом позднее на Свенской улице в посёлке Свень Брянского района загорелся сарай. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-3, первое подразделение прибыло в 20:22. На борьбу с огнём потребовалось около 20 минут. Хозпостройка уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Что же касается двух бань, то они горели на улице Энгельса в городе Дятьково и на улице Котова в Любохне. В первом случае пожар удалось ликвидировать к 23:00, во втором — к 15:35. В городском пожаре строении сгорело, в сельском — повреждено. Обошлось без жертв. Причины пожаров уточняются.

Добавим, за сутки группа спецработ Брянского пожарно-спасательного центра дважды выезжала на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметом времён Великой Отечественной войны: в лесополосе вблизи стоянки партизанского отряда им. Виноградова «Круглое озеро» Дятьковского района нашли артиллерийский снаряд калибра 122 мм, в лесополосе вблизи Бежицкого района города Брянска — артиллерийский снаряд калибра 152 мм.