Аварийный понедельник: женщина на «ВАЗе» попала в ДТП под Выгоничами

Четыре человека погибли и пять получили травмы в 4 ДТП истёкших суток, понедельника, 9 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это соответственно два пешехода и пассажирка автомобиля.

Так, около 07:30 на 21 км автодороги «Брянск-Новозыбков» ДТП устроила 28-летняя женщина на автомобиле «ВАЗ-21150». Не соблюдая дистанцию, она следовала в сторону областного центра и влетела в автомобиль «Lada-212140». Известно, что в момент столкновения второе авто остановилось перед пешеходным переходом, за рулём находился 56-летний водитель. В дорожной аварии пострадал один человек — автоледи. У неё — «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб волосистой части головы, подозрение на закрытый перелом 6-го шейного отдела позвоночника» (обращалась за медицинской помощью в Выгоничскую ЦРБ, отпущена с назначением лечения).

Около 16:40 на улице Московской в Дятьково (нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог) столкнулись автомобиль «KIA Cerato» и мопед Alpha. Первым управлял 26-летний водитель, вторым — 40-летний. Отмечается, что по главной дороге двигался мопедист. У последнего — «сотрясение головного мозга, ссадины волосистой части головы» (доставлялся в ЦРБ г.Дятьково, отпущен с назначением лечения).

О ДТП с четырьмя смертями мы уже сообщали. Напомним, на автодороге «Украина» в районе навлинских Клюковников столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter, «Ока» и Nissan.