Утром на дятьковской трассе произошло крупное ДТП. Есть погибшие

Крупное ДТП — по предварительным данным, с погибшими — произошло в Брянском районе недалеко от микрорайона Шибенец города Фокино. В лобовом столкновении «Лады Калина» и микроавтобуса «Соболь» есть погибшие и пострадавшие, сообщает корреспондент REGTime.

Дорожно-транспортное происшествие — по предварительным данным, с погибшими — произошло в Брянском районе утром в среду, 18 ноября. Лобовое столкновение легкового автомобиля «Лада Калина» и микроавтобуса «Соболь» произошло на трассе Брянск-Дятьково-Людиново между посёлком Новые Дарковичи и микрорайоном Шибенец города Фокино.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Брянской области, сообщение о ДТП поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 7.03. К месту происшествия выехали сотрудники ПЧ-35, СПСЧ, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. На месте автомобильной аварии работают 20 человек и 8 единиц техники.

В результате ДТП имеются пострадавшие, и, как утверждают очевидцы, погибшие.

Комментарии в соцсетях (с сохранением орфографии оригинала):

«Под Шибенцем сильная авария была. 4 машины в дтп, одну так сплющило перед, что дверь не могли открыть, разрезали, пожарка приезжала. Мимо ехала, на дороге труп лежал и человека еще вытаскивали, вроде тоже не жилец»

«Водитель черной машины по ходу умер. Я ехала, труп лежал»

«на легковой погиб человек… =( женщина, возраст не понятен»

«Там два трупа. Вроде две женщины»

Очевидно, одной из причин ДТП стал мокрый снег, который шёл с утра в Брянске и окрестностях.