«Брянскэнерго» отмечено областными властями за высокий уровень подготовки в сфере гражданской обороны

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» награжден почетной грамотой Департамента топливо-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области. Представители областных властей отметили энергетиков за успехи, усердие и профессионализм, проявленные в ходе подготовки и проведения регионального этапа командно-штабных учений по гражданской обороне, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Учения, организованные Главным управлением МЧС РФ по Брянской области, прошли 17-19 ноября и были посвящены отработке взаимодействия органов управления и сил гражданской обороны по выполнению мероприятий по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. В них приняли участие подразделения органов исполнительной власти Брянской области, местного самоуправления и крупнейших организаций региона, отвечающие за вопросы гражданской обороны.

Учения проходили в два этапа. На первом этапе проводилось оповещение руководящего состава, на пункте управления была развернута группа контроля за ходом выполнения мероприятий по гражданской обороне. В рамках второго этапа учений организаторы провели строевой смотр готовности спасательных служб гражданской обороны Брянской области, где проверялась степень укомплектованности и техническая оснащенность аварийных бригад инструментами и оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ, а также умение слаженно действовать при отработке вводных по устранению неисправностей. «Брянскэнерго» было представлено аварийно-техническим звеном службы линий электропередач. По итогам учений действия специалистов «Брянскэнерго» получили высокую оценку представителей областных властей и ГУ МЧС России по Брянской области.

brenergo_diploma09

По словам директора «Брянскэнерго» Романа Стефанова, вопросам гражданской обороны в филиале уделяется самое серьезное внимание: укрепляется материальная база, регулярно проводятся обучения персонала. Таким образом, «Брянскэнерго» вносит свой вклад в надежное функционирование региональной системы ГО и ЧС, обеспечение безопасности как персонала филиала и энергообъектов компании, так и жителей Брянской области.