На два дня в январе в Брянск прибудет «Шерлок» с «Безобразной невестой»

В рамках фестиваля «Британские сериалы в кино» в брянском кинотеатре «Люксор» 4 и 5 января пройдут сеансы показа нового «викторианского» эпизода «Шерлок: Безобразная невеста», сообщает корреспондент REGTime.

Арт-объединение CoolConnections в рамках фестиваля «Британские сериалы в кино» в числе других городов привозит в Брянск «викторианский» эпизод телесериала «Шерлок», адаптированный к показу на большом экране.

Только в кинотеатрах зрители смогут плюс к фильму насладиться эксклюзивным 20-минутным роликом с дополнительными материалами, который включает в себя небольшую экскурсию на Бейкер-стрит, 221б, в компании соавтора сценария и исполнительного продюсера Стивена Моффата и короткометражный «фильм о фильме» при участии Бенедикта Камбербэтча, Мартина Фримана и многих других.

Рождественский эпизод «Шерлок: Безобразная невеста» перенесёт героев Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона, в исполнении Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана, в викторианский Лондон 1895 года. Сценарий эпизода был написан Стивеном Моффатом и Марком Гэтиссом и обещает появление на экране таких актёров, как Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили и Аманда Аббингтон. Режиссёром картины выступил Дуглас Маккиннон («Доктор Кто», «По долгу службы»).

«Шоу внезапно не изменит своей сути. Перед нами всё тот же Шерлок, как если бы мы всегда снимали его в декорациях 1895 года. Язык героев, очевидно, будет немного отличаться, но мы хотели, чтобы он был таким же колоритным и забавным, как наш современный. Иначе бы у нас получилась пропахшая нафталином костюмированная постановка, а мы в этом не заинтересованы», — заявил соавтор сценария Марк Гэтисс.

Фильм будет показан 4 и 5 января в кинотеатре «Люксор» на английском языке с русскими субтитрами.