«Скорая»: в праздничный четверг в Брянске — 17 алкогольных опьянений

17 больных с алкогольным опьянением пришлось спасать работникам городской скорой в четверг, 3 декабря — в день, на который приходится сразу пять праздников, сообщает корреспондент REGTime.

Так, по информации «скорой», в истёкшие сутки диспетчерам поступило 493 вызова (безрезультатными оказались 22). 388 раз жителям Брянска оказывалась скорая помощь, 65 — неотложная. Работники «скорой» 389 раз выезжали на заболевания, в том числе в 51 случае — к детям, 37 раз — на несчастные случаи (9 раз — к детям). 52 раза регистрировались ОРВИ, 6 — кишечные инфекции.

В четверг было госпитализировано 112 человек, из них — 17 детей. В роддома доставлены 2 женщины с патологиями беременности и 4 роженицы. Зарегистрировано 7 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 1 раз: пострадал один человек. Переохлаждений, утоплений, отравлений грибами, наркотических опьянений и укусов не зарегистрировано.

Напоследок добавим: в четверг работникам скорой пришлось спасать 17 больных с алкогольным опьянением (это необычайно много: в среднем в Брянске регистрируется 8-10 случаев за день!). Вероятно, это связано с тем, что 3 декабря отмечалось сразу 5 праздников: День Неизвестного Солдата, День юриста, Международный день инвалидов, Всемирный день компьютерной графики и Международный день борьбы с пестицидами. Подробнее о каждом — здесь.