Аварийные выходные: на брянских дорогах — 19 пострадавших в девяти ДТП

19 человек получили травмы в девяти дорожно-транспортных происшествиях истёкшего уик-энда, 18-20 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, сразу два ДТП произошло в субботу в Бежицком районе Брянска. Сначала (примерно в 13:10) на улице Кромской, затем (в 21:55) — на Вокзальной. И там и там сталкивались два автомобиля: Peugeot/Kia и Lada-217030/Nissan Тiidа соответственно. В результате этих дорожных аварий пострадали четверо: два пассажира Peugeot и столько же «Лады». Госпитализация не потребовалась.

Днём ранее около 20:05 на 381 км автодороги «Москва-Киев» столкнулись Ford Mondeo и Mitsubishi Lancer (первой управлял 51-летний водитель, второй — 59-летний). Известно, что ДТП спровоцировал более молодой водитель, выехав на встречную полосу. Здесь также четверо пострадавших (правда, все они госпитализированы в Навлинскую ЦРБ):
— у водителя Mitsubishi «перелом правой бедренной кости в нижней трети, перелом рёбер под вопросом, перелом костей носа, ушиб лучезапястной кости, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга»
— у его 57-летней пассажирки «тупая травма живота, грудной клетки, перелом ребер слева»
— у водителя Ford’а «ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, сочетанная травма, перелом седалищной кости»
— у его 39-летнего пассажира «ушиб грудной клетки, ушиб таза».

О единственном ДТП воскресения уже сообщалось. Напомним, пограничный пункт в «Троебортном» протаранила «шестёрка». Пострадали двое.