В трёх брянских больницах внедрены индивидуальные противопожарные браслеты

В жуковской, клетнянской и сельцовской больницах установлено новое оборудование для оповещения о пожаре — внедрена система так называемых «индивидуальных браслетов», заявил начальник регионального ГУ МЧС Вадим Уваркин. Ещё в двух больницах такая система начинает устанавливаться, сообщает корреспондент REGTime.

Вопросы состояния пожарной безопасности учреждений здравоохранения Брянской области обсуждались в понедельник, 28 марта на оперативке в областном правительстве. Начальник регионального ГУ МЧС Вадим Уваркин указал на то, что 16 объектов не оборудованы пожарной сигнализацией и системой оповещения. На 12 объектах выявлены нарушения требований пожарной безопасности, предъявляемые к содержанию и эксплуатации путей эвакуации и эвакуационных выходов. Особенно неудовлетворительное противопожарное состояние у Суражской ЦРБ. Правда, по словам г-на Уваркина, до 25 апреля текущего года администрация Суражской больницы обязуется устранить выявленные нарушения.

В противовес суражским проблемам начальник ГУ МЧС констатировал, что начата работа по внедрению в учреждениях здравоохранения области системы оповещения о пожаре (так называемые «индивидуальные браслеты», на фото). В настоящее время приобретено и установлено соответствующее оборудование в районных больницах Жуковского и Клетнянского районов и Сельцовской городской больнице. Заключены договора и начата работа по приобретению данного оборудования в районных больницах Навлинского и Почепского районов, а также областной детской больнице.

Всего на территории Брянской области расположено 726 объектов здравоохранения, 68 из них — с круглосуточным пребыванием людей.