МЧС сообщает: в регионе — пять пожаров за среду

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 16 марта, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Информации о пострадавших нет.

Согласно отчёту ведомства из пяти пожаров минувшего дня непосредственно в Брянске произошло два. Причём оба в Советском районе.

Так, в 15:03 стало известно о загорании дачи (размером 4х4 метра) в с/о «Аэропорт». По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн. В 15:24 пожар удалось локализовать, спустя 8 минут — ликвидировать. Его причина устанавливается.

Второе аналогичное ЧП было зафиксировано в 19:26. На сей раз был задымлён подвал дома по улице Спартаковской. К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-8 и ПСЧ-1 (в составе двух автоцистерн). Как в последствии выяснилось, источником дыма являлся тлеющий матрас. На борьбу с огнём потребовалось около 15 минут. Обошлось без жертв.

Кроме того, пожары в среду случались в Новозыбкове, Красной Горе, а также суземском посёлке Кокоревка. Горели соответственно жилой дом, нежилой дом и надворные постройки под одной крышей.