Брянский филиал «Россельхозбанка» принял участие в совещании по весеннему севу в Клетне

Специалисты Брянского филиала «Россельхозбанка» приняли участие в совещании аграриев по вопросам подготовки к выходу в поле, которое состоялось в районном центре Клетня, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

На совещании по весеннему севу в Клетне присутствовали руководители фермерских хозяйств, представители районных сельхозуправлений, главы администраций. Руководитель департамента сельского хозяйства Правительства Брянской области Борис Грибанов проанализировал состояние дел в Дубровском, Клетнянском, Жуковском районах и призвал аграриев серьезно отнестись к последним приготовлениям к выходу в поле.

Управляющий Жуковским дополнительным офисом «Россельхозбанка» Анна Молчанова доложила совещанию о том, сколько фермерских и личных подсобных хозяйств получили кредиты на проведение весенне-полевых работ. Объемы кредитования в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно возросли. Фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств заблаговременно определили свои потребности в займах, четче спланировали объемы работ на весну. Г-жа Молчанова ответила на заданные вопросы и обратила внимание на такие банковские продукты как кредитование сельскохозяйственных работ и кредит под залог приобретаемой техники.

«Особенность нынешней подготовки к весенне-полевым работам заключается в том, что большинство аграриев используют кредитные средства на повышение технического уровня производства, на применение современных приемов агротехники, — говорит управляющий Жуковским дополнительным офисом Анна Молчанова. — Участники совещания сделали акцент на улучшении взаимодействия между самими хозяйствами и руководством районов».

На совещании была принята резолюция о проведении весенне-полевые работ в сжатые сроки.

В Брянском филиале «Россельхозбанка» отмечают высокую деловую активность сельхозтоваропроизводителей. С начала 2016 года филиал на проведение весенне-полевых работ фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств выделил свыше 150 млн рублей.